Приманки на жереха

В этой статье мы поговорим о приманках жереха , на спиннинге. Для ловли жереха , какие только приманки не придуманы, однако, чтобы что-то поймать - приманки должны подходить под определенные критерии.

Виды приманок

Существует большое количество приманок для поимки жереха, однако есть ряд приманок, которые используются чаще остальных, так как они действительно помогают достигнуть рыбаку успеха.


Приманка девон

Данную приманку для спиннинга ставят на первое место не просто так, она действительно зарекомендовала себя, как действенная. Эта приманка должна отвечать некоторым требованиям. Она не должна быть маленького размера, но хорошим весом, чтобы ее можно было далеко забросить. Девон хорошего качества обычно стоит достаточно дорого, так как сделать его самостоятельно почти невозможно. А для того, чтобы поймать рыбу, нужно, чтобы девон имел высокую скорость вращения, как бы пропеллер, который у хорошего девона находится сзади.


Приманка кастмастер

Приманка этого вида считается второй по популярности и очень универсальной. Ее преимуществом является то, что она имеет достаточно большой вес при этом на вид очень маленькая. Благодаря большому весу, ее можно далеко забросить, что позволяет выловить неплохого жереха. Также она имеет неплохую аэродинамичную форму. Ловить жереха на эту приманку можно и осенью и летом.


Приманка трехгранка

Это довольно неплохой способ поймать жереха. Трехгранку можно забрасывать на любой глубине и это ее главное преимущество. Случается так, что на поверхности можно поймать только маленького жереха и приходится проводить приманку на большую глубину.


Чем должна обладать приманка для жереха?

Ловить жереха на рыбалке в Астрахани можно и на блесну, воблера, только малого размера. Из этого следует, чтобы поймать жереха нужно выбирать приманку, которая обладает быстрой игрой (имеет колебания и хорошо вращается), большим весом, небольшим размером и должна иметь определенную скорость

2021-09-07