Ловля окуня в октябре

Окунь - один из самых распространенных подводных обитателей в водоемах нашей страны. Рыбалка на Нижней Волге в октябре на этого хищника, пожалуй, самая интересная.

Этот месяц самый подходящий для рыбалки на окуня. С чем это связано? Многие речные обитатели и разнообразная рыба становятся активными с наступлением холодов. Подводные жители ощущают приближение зимы, а значит, будет тяжело найти корм, так как многие пищевые цепочки исчезнут. Поэтому нужно подготовиться. И окунь перемещается от берега к середине водоема и начинает интенсивно питаться.

По мере того, как температура окружающей среды падает, мальки карповых начинают мигрировать на участки подальше от берега. Здесь глубина достигает 3-х м. Те, которые покрупнее, создают стайки и кормятся только при таких условиях:

  • теплый, солнечный день;
  • нормальное атмосферное давление;
  • легкий ветерок.

Осенняя рыбалка в Астрахани на окуня может быть удачной только днем. Дело в том, что хищник кормится приблизительно с десяти утра до четырех часов дня. С наступлением вечера активность окуня заканчивается.

Чтобы рыбалка на спиннинг была эффективной, необходимо позаботиться о «правильной» наживке. Те рыбаки, которые всю жизнь ловят окуня и знают все его хитрости, советуют применять маленькие вращающиеся блесны. Можно использовать и маленького живца, но в это время года поймать его будет непросто. Переборчивый окунь быстрее клюнет на небольшую плотвичку или уклейку. Она и послужит в качестве живца.

Окунь также отлично ловится на большие яркие приманки. На сегодняшний день современный рыболовный рынок может предоставить всё что угодно, лишь бы позволяли финансы. Здесь вы найдете много разнообразных и необыкновенных приманок для окуня. С таким огромным ассортиментом можно быстро и легко подобрать себе эффективную наживку и насладиться удачной рыбалкой на Нижней Волге. Когда пойдете на рыбалку в октябре, берите с собой несколько разных приманок и чаще их меняйте. Это поможет ловлю рыбы сделать более результативной.

Теперь нужно определиться ещё и с местом ловли окуня в октябре . Чтобы оно было успешным, необходимо помнить о том, что осенью этот хищник меняет места обитания и перемещается на глубину. Окуни также любят заросли и закоряженные участки водоема. Именно здесь можно поймать особо крупных особей.

Рыбалка на окуня в октябре пользуется большой популярностью среди опытных спиннингистов. Это действительно интересное и захватывающее занятие. Особенно если ваша добыча – трофейный окунь!

2021-09-07